加入收藏 | 设为首页   
本站搜索:
    互动交流
网上预约
专家咨询
院长信箱
投诉信箱
网上调查
留言建议
使用帮助
留言建议 您当前的位置:首页 >> 互动交流 >>留言建议
2016/12/20 14:52:35 留言人:患者
2个B超间,半小时5个都检查不了,照这个速度,本人的30来号下班都排不到,早上取号排到下午,服务态度也差,说让两点来等,让人等两个多小时,都是有毛病才来看,谁愿意等个检查要等那么久
回复: 暂无回复!
2016/7/10 22:24:02 留言人:刘
医院拍电影什么的也不能影响患者就医吧?验血每个小孩子都怕,哭一下怎么了?居然说要患者轻点,我们要拍电影?我觉得过份了,医院是为人民服务的,不是你们拍电影的地方!而且现在的新医院医院大医生少,根本就是空的,医生态度也不怎么样,两点半上班,一直都三点才到办公室,小孩都发高烧呢,能这么等吗?
回复: 暂无回复!
2016/5/5 1:18:39 留言人:吴阿牛
龙泉人民医院那些好的医师去哪里了··都是些不懂事的孩子··问他们就是一问三不知··人在做 天在看··我只是对个别医生感到极为不满意
回复: 暂无回复!
2016/4/22 1:09:55 留言人:叶少军
院长,你好,本人亲属过午这几天住院在本医院,发现这里硬件设施不错,可是个别医务人员的职业道德就有缺现了。服务太度相当冷莫,希望引起院方的重视。
回复: 暂无回复!
2016/4/10 23:50:31 留言人:患者
                             一个非常迫切的愿望                                     本人患鼻窦炎二十多年。刚开始是急性的,流黄色臭鸡蛋气味的浓鼻涕,鼻子堵的厉害,无法用鼻子正常呼吸,还头晕脑胀。那时到人民医院就医,医生用大针头扎到鼻孔里,在针筒里灌上生理盐水冲洗,把鼻涕洗出来,先洗一边的鼻孔,过一星期再洗另一边,洗过后也没配任何药品,也没交代是否要复查,就这样因为第一次没有彻底治好,急性变成了慢性。一晃二十多年过去了,讨厌的鼻炎反反复复,折磨的人好难受。                                    曾经在外地医院看过一次,医生开了十支氯霉素滴眼液,一连洗了十天鼻子,之后将近有两年没有发作,效果挺好。他们医院的设备挺好,好像是一个透明的塑料罐,上面连着两根长塑料管,洗的时候,人躺在平板长凳上,头垂凳子外,两根管子插到鼻孔里,一根往鼻子里灌药水,一根把鼻涕吸到塑料罐里,这样洗药水能充分接触患面,也无创伤。挺好。                                 在外多年,回到龙泉。鼻炎发作时到人民医院就治,想洗一洗鼻孔。医生却告之,还是二十多年前的洗鼻方法,像外地医院那样的设备还没有。当时真是挺失望的。想想那样的设备应该也不贵,也就几百吧,最多上千,不可能要几千块,我们龙泉人民医院怎么就没有呢?                                      真希望龙泉人民医院能有那样的设备,让像我一样深受鼻炎痛苦折磨的患者,能得到更方便有效的医治。                                                             此致
回复: 暂无回复!
2016/4/10 23:45:10 留言人:患者
                             一个非常迫切的愿望           本人患鼻窦炎二十多年。刚开始是急性的,流黄色臭鸡蛋气味的浓鼻涕,鼻子堵的厉害,无法用鼻子正常呼吸,还头晕脑胀。那时到人民医院就医,医生用大针头扎到鼻孔里,在针筒里灌上生理盐水冲洗,把鼻涕洗出来,先洗一边的鼻孔,过一星期再洗另一边,洗过后也没配任何药品,也没交代是否要复查,就这样因为第一次没有彻底治好,急性变成了慢性。一晃二十多年过去了,讨厌的鼻炎反反复复,折磨的人好难受。           曾经在外地医院看过一次,医生开了十支氯霉素滴眼液,一连洗了十天鼻子,之后将近有两年没有发作,效果挺好。他们医院的设备挺好,好像是一个透明的塑料罐,上面连着两根长塑料管,洗的时候,人躺在平板长凳上,头垂凳子外,两根管子插到鼻孔里,一根往鼻子里灌药水,一根把鼻涕吸到塑料罐里,这样洗药水能充分接触患面,也无创伤。挺好。          在外多年,回到龙泉。鼻炎发作时到人民医院就治,想洗一洗鼻孔。医生却告之,还是二十多年前的洗鼻方法,像外地医院那样的设备还没有。当时真是挺失望的。想想那样的设备应该也不贵,也就几百吧,最多上千,不可能要几千块,我们龙泉人民医院怎么就没有呢?          真希望龙泉人民医院能有那样的设备,让像我一样深受鼻炎痛苦折磨的患者,能得到更方便有效的医治。                                                             此致
回复: 暂无回复!
2015/11/30 18:06:23 留言人:张女士
    雷院长,您好!我觉得贵院的硬件条件这么好,政府投入了这么多的资金,是希望你们能更好的服务于人民是吧!可是我却发现您院的软件却跟不上时代,个别医生对病人态度冷淡,我女儿半夜发烧,急着看医生,医生却不给量体温并说:“医生是不量体温的。”要到急诊量,急诊又叫到输液室量,试问,急诊的病人能经受的了这样的折腾吗?我不禁要问:你们住院部的护士站难道连体温计都没有,住院的病人每天都不用量体温?现在的医生是否真的就比护士高一等,连病人的体温都必须别人报备,否则就想当然写上去也可以?这样的服务态度对病人合适吗?对得起人民,政府?请引起重视!!!
回复: 暂无回复!
2015/7/16 15:38:05 留言人:余女士
人民医院妇产科有个别医生真的没有医德,收了红包还不用心。我羊水早破,意思居然说半夜不给剖,要我等到第二天早上。手术后,到病房后没来看过,术后三四个小时,大出血。医生本是神圣的职业,为何那些人居然如此那么医德,拿别人的生命开玩笑。
回复: 暂无回复!
2015/6/27 10:17:10 留言人:刘
失信老赖————叶燕——龙泉市人民医院骨科护士骨科护士叶燕,身份证:332502198506286224,户籍地址:浙江省丽水市龙泉市龙渊街道清风路12号1户,恶意赖账不还,电话设置,单位包庇此人,每次打单位电话联系,单位都骗人说此人不上班,借19850628生日,借手机电话: 13757863757,单位骨科电话:05787220072,将此人失信老赖公布,请大家见证。   
回复: 暂无回复!
2015/6/27 10:15:54 留言人:刘
失信老赖————叶燕——龙泉市人民医院骨科护士骨科护士叶燕,身份证:332502198506286224,户籍地址:浙江省丽水市龙泉市龙渊街道清风路12号1户,恶意赖账不还,电话设置,单位包庇此人,每次打单位电话联系,单位都骗人说此人不上班,借19850628生日,借手机电话: 13757863757,单位骨科电话:05787220072,将此人失信老赖公布,请大家见证。  
回复: 暂无回复!
<<<1234>>>
姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码
地址:浙江省龙泉市东茶路699号,联系电话:0578-7220005
版权所有 © 龙泉市人民医院 技术支持:台州华顶网络技术有限公司