加入收藏 | 设为首页   
本站搜索:
    互动交流
网上预约
专家咨询
院长信箱
投诉信箱
网上调查
留言建议
使用帮助
留言建议 您当前的位置:首页 >> 互动交流 >>留言建议
2016/4/10 23:50:31 留言人:患者
                             一个非常迫切的愿望                                     本人患鼻窦炎二十多年。刚开始是急性的,流黄色臭鸡蛋气味的浓鼻涕,鼻子堵的厉害,无法用鼻子正常呼吸,还头晕脑胀。那时到人民医院就医,医生用大针头扎到鼻孔里,在针筒里灌上生理盐水冲洗,把鼻涕洗出来,先洗一边的鼻孔,过一星期再洗另一边,洗过后也没配任何药品,也没交代是否要复查,就这样因为第一次没有彻底治好,急性变成了慢性。一晃二十多年过去了,讨厌的鼻炎反反复复,折磨的人好难受。                                    曾经在外地医院看过一次,医生开了十支氯霉素滴眼液,一连洗了十天鼻子,之后将近有两年没有发作,效果挺好。他们医院的设备挺好,好像是一个透明的塑料罐,上面连着两根长塑料管,洗的时候,人躺在平板长凳上,头垂凳子外,两根管子插到鼻孔里,一根往鼻子里灌药水,一根把鼻涕吸到塑料罐里,这样洗药水能充分接触患面,也无创伤。挺好。                                 在外多年,回到龙泉。鼻炎发作时到人民医院就治,想洗一洗鼻孔。医生却告之,还是二十多年前的洗鼻方法,像外地医院那样的设备还没有。当时真是挺失望的。想想那样的设备应该也不贵,也就几百吧,最多上千,不可能要几千块,我们龙泉人民医院怎么就没有呢?                                      真希望龙泉人民医院能有那样的设备,让像我一样深受鼻炎痛苦折磨的患者,能得到更方便有效的医治。                                                             此致
回复: 暂无回复!
2016/4/10 23:45:10 留言人:患者
                             一个非常迫切的愿望           本人患鼻窦炎二十多年。刚开始是急性的,流黄色臭鸡蛋气味的浓鼻涕,鼻子堵的厉害,无法用鼻子正常呼吸,还头晕脑胀。那时到人民医院就医,医生用大针头扎到鼻孔里,在针筒里灌上生理盐水冲洗,把鼻涕洗出来,先洗一边的鼻孔,过一星期再洗另一边,洗过后也没配任何药品,也没交代是否要复查,就这样因为第一次没有彻底治好,急性变成了慢性。一晃二十多年过去了,讨厌的鼻炎反反复复,折磨的人好难受。           曾经在外地医院看过一次,医生开了十支氯霉素滴眼液,一连洗了十天鼻子,之后将近有两年没有发作,效果挺好。他们医院的设备挺好,好像是一个透明的塑料罐,上面连着两根长塑料管,洗的时候,人躺在平板长凳上,头垂凳子外,两根管子插到鼻孔里,一根往鼻子里灌药水,一根把鼻涕吸到塑料罐里,这样洗药水能充分接触患面,也无创伤。挺好。          在外多年,回到龙泉。鼻炎发作时到人民医院就治,想洗一洗鼻孔。医生却告之,还是二十多年前的洗鼻方法,像外地医院那样的设备还没有。当时真是挺失望的。想想那样的设备应该也不贵,也就几百吧,最多上千,不可能要几千块,我们龙泉人民医院怎么就没有呢?          真希望龙泉人民医院能有那样的设备,让像我一样深受鼻炎痛苦折磨的患者,能得到更方便有效的医治。                                                             此致
回复: 暂无回复!
2015/11/30 18:06:23 留言人:张女士
    雷院长,您好!我觉得贵院的硬件条件这么好,政府投入了这么多的资金,是希望你们能更好的服务于人民是吧!可是我却发现您院的软件却跟不上时代,个别医生对病人态度冷淡,我女儿半夜发烧,急着看医生,医生却不给量体温并说:“医生是不量体温的。”要到急诊量,急诊又叫到输液室量,试问,急诊的病人能经受的了这样的折腾吗?我不禁要问:你们住院部的护士站难道连体温计都没有,住院的病人每天都不用量体温?现在的医生是否真的就比护士高一等,连病人的体温都必须别人报备,否则就想当然写上去也可以?这样的服务态度对病人合适吗?对得起人民,政府?请引起重视!!!
回复: 暂无回复!
2015/7/16 15:38:05 留言人:余女士
人民医院妇产科有个别医生真的没有医德,收了红包还不用心。我羊水早破,意思居然说半夜不给剖,要我等到第二天早上。手术后,到病房后没来看过,术后三四个小时,大出血。医生本是神圣的职业,为何那些人居然如此那么医德,拿别人的生命开玩笑。
回复: 暂无回复!
2015/6/27 10:17:10 留言人:刘
失信老赖————叶燕——龙泉市人民医院骨科护士骨科护士叶燕,身份证:332502198506286224,户籍地址:浙江省丽水市龙泉市龙渊街道清风路12号1户,恶意赖账不还,电话设置,单位包庇此人,每次打单位电话联系,单位都骗人说此人不上班,借19850628生日,借手机电话: 13757863757,单位骨科电话:05787220072,将此人失信老赖公布,请大家见证。   
回复: 暂无回复!
2015/6/27 10:15:54 留言人:刘
失信老赖————叶燕——龙泉市人民医院骨科护士骨科护士叶燕,身份证:332502198506286224,户籍地址:浙江省丽水市龙泉市龙渊街道清风路12号1户,恶意赖账不还,电话设置,单位包庇此人,每次打单位电话联系,单位都骗人说此人不上班,借19850628生日,借手机电话: 13757863757,单位骨科电话:05787220072,将此人失信老赖公布,请大家见证。  
回复: 暂无回复!
2015/6/27 10:15:01 留言人:刘
失信老赖————叶燕——龙泉市人民医院骨科护士骨科护士叶燕,身份证:332502198506286224,户籍地址:浙江省丽水市龙泉市龙渊街道清风路12号1户,恶意赖账不还,电话设置,单位包庇此人,每次打单位电话联系,单位都骗人说此人不上班,借19850628生日,借手机电话: 13757863757,单位骨科电话:05787220072,将此人失信老赖公布,请大家见证。 
回复: 暂无回复!
2015/6/27 10:14:14 留言人:刘女士
失信老赖————叶燕——龙泉市人民医院骨科护士骨科护士叶燕,身份证:332502198506286224,户籍地址:浙江省丽水市龙泉市龙渊街道清风路12号1户,恶意赖账不还,电话设置,单位包庇此人,每次打单位电话联系,单位都骗人说此人不上班,借19850628生日,借手机电话: 13757863757,单位骨科电话:05787220072,将此人失信老赖公布,请大家见证。
回复: 暂无回复!
2015/6/14 10:57:11 留言人:wheroic
牙科网(www.yake.net.cn)祝贵站越办越好,做有态度的牙科门户 !
回复: 暂无回复!
2014/9/30 12:26:47 留言人:患者本人
昨天2014.9.29日到贵医院中医药科就诊,接诊的是毕业于浙江中医药大学的叫“李喀”(上一条名字错误,在此订正)的女医生,患者我本人向其诉说病情症状的时候根本不听,不耐心、不理人,后做完B超检查我问她我身体是怎么回事情,直接回我一句:“问什么问,我说了你也不懂。你要么不要叫我看,要么我说什么就是什么。”我想问一句,这就是贵医院的医德么?向患者解释病情好像是医生职责吧~心寒。。还有,毕业于浙江中医药大学真的没什么了不起,不用这么看不起人~
回复: 暂无回复!
姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码
地址:浙江省龙泉市东茶路699号,联系电话:0578-7220005
版权所有 © 龙泉市人民医院 技术支持:台州华顶网络技术有限公司